каталог

15 продуктов красивой невесты

Хрупкий стан, нежная кожа, отличное самочувствие — всего этого можно добиться, не мучая ор

Хрупкий стан, нежная кожа, отличное самочувствие — всего этого можно добиться, не мучая организм жёсткими диетами. Достаточно перед свадьбой добавить в свои завтраки, обеды и ужины эти 15 вкусных продуктов.

Овсянка

Миска овсяной каши на завтрак — это быстрое насыщение, чувство лёгкости и доказанная польза: овсянка снижает уровень холестерина.



Какао

Согласно исследованиям, в двух чайных ложках какао-порошка содержится больше антиоксидантов, чем в четырёх чашках зелёного чая. А высококачественный горький шоколад (от 70% какао) быстро улучшает циркуляцию крови, делая цвет лица более нежным и здоровым.


Тыквенные семечки

Семена тыквы богаты цинком и минералами, которые активно борются с акне и другими проблемами кожи. Тыквенные семечки можно добавлять в кашу или есть просто так — это едва ли не самая полезная из лёгких закусок.


Яблоки

В яблоках, помимо витаминов, очень много воды: даже одно яблоко в день способствует выведению из организма лишних жидкостей, а с ними и вредных веществ.


Бразильские орехи

Этот орех богат таким мощным антиоксидантом, как селен. Этот элемент укрепляет иммунную систему, предотвращает старение кожи и выводит лишний жир. Важно не переусердствовать с этим продуктом: норма здорового человека — не более 10 бразильских орехов в день.

Брокколи

Этот сочный овощ изобилует витамином C, который способствует выработке энергии и защищает от простудных заболеваний.


Коричневый рис

Исследование, проведённое гарвардским профессором, доказало, что коричневый рис вдвое полезнее белого. Он предотвращает диабет и снижает лишний вес.


Изюм

Отличное подспорье для правильного пищеварения, изюм благодаря кальцию ещё и укрепляет кости. Кроме того, между нами, одна горсточка изюма на завтрак значительно повышает либидо.


Грибы

Помимо того, что грибы просто напичканы витаминами, они ещё и прекрасный источник клетчатки. А вода, которая в них содержится, делает любые грибные блюда не только полезной, но и лёгкой и сытной пищей.


Морковь

Этот овощ поможет вам видеть в темноте! Нет, серьёзно: морковка не знает себе равных в деле улучшения зрения. Помимо этого, она снижает риск развития рака и омолаживает кожу.


Сыр

Соусы, красное вино, кофе и газировка неблагоприятно влияют на белизну зубов. Но маленький кусочек сыра, съеденный после них, нейтрализует кислотность и сохранит вам белоснежную улыбку.


Томаты

Помидор отлично подходит для увеличения уровня коллагена — природный ботокс! Витамин C делает кожу упругой, а ликопин отвечает за здоровье клеток. Сырые томаты богаты самым «женским» витамином — E.


Сладкий картофель

Лучший естественный способ избавиться от морщин и придать коже великолепное сияние и упругость.



Яйца

Яйца нейтрализуют стресс и служат здоровью кожи, будучи фантастическим источником белка и биотина, предотвращающего сухость и раздражение.


Зелёный чай

Прекрасно подходит для сжигания жира и защиты от целого ряда болезней. Если пить его регулярно, снижается кровяное давление, устраняется риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Выпьем за это!


Фото: care2.com, cleanandleanrecipes.tumblr.com, thereluctantrawfoodist.tumblr.com, youqueen.com

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.