каталог

Новый год без лишних килограммов

Накануне новогодних праздников проблема лишнего веса встаёт особенно остро. Но если следов

Накануне новогодних праздников проблема лишнего веса встаёт особенно остро. Но если следовать нехитрым рекомендациям диетологов, можно весело и приятно встретить Новый год, не расплачиваясь стройностью фигуры.

 

Понятно, что такой праздник, как Новый год, просто не может обойтись без сладостей. Если вместо обычного сахара использовать в выпечке, а калорийные начинки заменить фруктовым пюре или свежими ягодами, вы сможете совершенно легально позволить себе чуточку больше.

Устоять перед обилием угощений в офисе помогут две хитрости: записывайте в специальный дневник всё, что съели за день (чтобы не превысить норму калорий), и приносите из дома здоровую пищу, чтобы утихомирить аппетит и ускорить обмен веществ. Перекусы и фаст-фуд желательно исключить вовсе. Если душа просит, балуйте себя лёгкими деликатесами и овощными салатами.

 Что касается непременных алкогольных напитков, мы далеки от агитации за сухой закон. Тем более достаточно лишь чуть-чуть изменить привычки. Сложные коктейли более калорийны, поэтому им стоит предпочесть более лёгкие напитки с меньшим количеством ингредиентов — например, фруктовые пунши.

 

Ну и главный секрет стройности — больше двигайтесь! Благо, в новогодней суете это легкоисполнимо. Беготня в поисках подарков, украшение ёлки, декор квартиры или офиса, прогулки по заснеженным улицам — всё это идёт только на пользу вашей фигуре.

 Если придерживаться этих щадящих подсказок, никакой праздничный «срыв» вам не грозит!

 

Фото: natural-medicine.ru, kozhuhovo.com

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.