каталог

Самые эффективные упражнения для невест: часть 2

Рассказываем о ещё шести упражнениях, которые помогут быстро привести мышцы в тонус и обре

 Рассказываем о ещё шести упражнениях, которые помогут быстро привести мышцы в тонус и обрести потрясающие очертания к свадьбе. На сей раз мы подобрали занятия специально для тех, кто выходит замуж в коротком платье или в наряде с открытыми плечами.

 

Упражнения для обладательниц короткого платья

 

1. Приседания с грузом

 

Для этого упражнения мяч необязателен: подойдёт любой предмет с ощутимым весом, например, гантель или книга. Поставьте ноги на ширину плеч. Не сгибая спину и не отрывая ступней от пола, присядьте, одновременно поднимая груз над головой. Медленно вернитесь в исходное положение, слегка опуская груз до уровня глаз: руки не должны расслабляться. Минимум 25 повторов в день.

 

2. Летучий степ

 

Поставьте одну ногу на крепкий и безопасный невысокий выступ (лучше всего — специальный степ-стул). Помогая себе руками, подпрыгните и поменяйте ноги в воздухе. Не менее 30 повторов.

 

3. Усложнённая «ласточка»

Встаньте прямо, держа в обеих руках по гантели (оптимальный вес — 5 кг, но на деле всё зависит от ваших индивидуальных особенностей и физической подготовки). Медленно поднимайте одну ногу, наклоняя спину и шею так, чтобы они образовывали с ногой прямую линию, параллельную полу. Руки вытянуты вниз, как «якоря». Медленно вернитесь в исходное положение и повторите те же действия с другой ногой.

 

Упражнения для обладательниц платья с открытыми плечами

 

1. Приседания с поднятыми руками

 

Наступите на фитнес-скакалку в двух местах — ноги на ширине плеч. Ручки скакалки зажмите на уровне шеи. Начните медленно приседать, следя за тем, чтобы спина была прямой, а руки не опускались ниже плеч. Присядьте так глубоко, как можете, не отрывая пяток от пола. Выпрямившись, потянитесь руками вверх, сохраняя угол в 90º. Главное — не расслаблять руки, постоянно ощущать в них напряжение. Скакалку в этом упражнении можно заменить гантелями.

 

2. Упор лёжа с поворотами

 

Примите исходную позицию для отжиманий (облегчённый вариант — колени касаются пола). Поднимая вытянутую руку вверх, поворачивайте туловище в сторону. Вернитесь в исходную позицию и повторите упражнение с другой рукой. Так — не менее 10 раз.

 

3. Бег на месте с грузом

 

Поднимите мяч (или другой весомый предмет) над головой. Начинайте бежать или маршировать на месте, как можно выше поднимая колени. Для этого упражнения разумнее засекать секунды, чем считать повторения.

 

Все эти упражнения отнимут не более 10 минут в день, при этом подарят вам не только ощутимые результаты, но и приятное чувство заботы о себе.

 

Фото: refinery29.com

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.