каталог

Моника Белуччи о разводе c Касселем: «Мы с Венсаном всегда будем любить друг друга»

48-летняя итальянская актриса и 46-летний французский актёр расстаются после 14-ти лет бра

С тех пор, как стало известно о разрыве самой страстной и загадочной звёздной пары, журналисты и сплетники не устают выдвигать всё новые и новые версии о причинах этого драматичного расставания. Некоторые СМИ даже приписали Монике роман с азербайджанским олигархом Тельманом Исмаиловым (которому ранее в невесты прочили Шакиру). Но актриса наконец расставила точки над «i».

«Мы были вынуждены расстаться из-за нашего образа жизни. Но мы всегда будем любить друг друга. Да, наши пути разошлись, но от этого мы не перестанем быть близкими и родными людьми».

Брак Белуччи и Касселя действительно был особенным. Западные СМИ называли его «мифическим» и «гостевым»: супруги жили в разных странах (Италия, Франция, Бразилия, Великобритания), лишь иногда встречаясь на общей территории. Актриса не раз признавалась:

  

«Венсан и я — это два разных мира. Я не знаю его друзей, он не знает моих. У нас параллельные жизни. Иногда я выхожу из своего мира, а он из своего, и мы встречаемся. Каждый из нас очень независим, и для нас это единственный способ оставаться вместе».

Кстати, когда Венсана Касселя спрашивали о секрете семейного счастья с самой сексуальной женщиной в мире, он тоже подчеркнул их самодостаточность и нежелание следовать общепринятым канонам в браке:

«Мы с женой — два разных зверя, совершенно не похожих друг на друга. Наверное, это и есть ключ к 18-ти годам счастливых отношений. Мы не врезаем себя в какие-то рамки и не гонимся за одобрением окружающих».

Ещё весной этого года Белуччи, отвечая на вопрос журналистов о браке с Касселем, задумчиво заметила:

«Брак... Никогда не знаешь, сколько он продлится. Сегодня кажется, что всё хорошо, но неизвестно, что будет через год. Загадывать бессмысленно».

И слова Моники оказались пророческими. В начале 2013-го года актриса переехала к Венсану в Рио-де-Жанейро, где пара в конце 2012-го года приобрела дом, и у папарацци была масса доказательств того, что семья отлично проводит время вместе. К тому же Белуччи сама признавалась в интервью, что переезд пошёл на пользу и в их романе началась новая глава. Выходит, заключительная.

Сейчас Белучии снимается в Сербии в новом фильме Эмира Кустурицы, а Кассель вернулся во Францию.

У актёров подрастают две чудесные дочки — Дева (2004) и Леони (2010). Как бы ни сложилась дальше судьба Моники и Венсана, можно с уважением заметить, что скандала из своего расставания они делать не намерены и после развода сумеют сохранить тёплые семейные отношения.

Бывшая модель Моника Беллуччи и актёр Венсан Кассель познакомились на съёмках киноленты Жиля Мимуни «Квартира» в 1996-м году и сперва жутко не понравились друг другу. Однако очень скоро антипатия переросла в страстную увлечённость. В сентябре 1999-го года актёры поженились. Для Венсана брак стал первым, а Моника уже была замужем за фотографом Клаудио Карлосом Бассо. Впоследствии Белуччи и Кассель снялись вместе в девяти фильмах.

Фото: reuters.com, ap.org, chuguohome.com, celebritybabies.people.com 

Статьи по теме