каталог

Необычное предложение руки и сердца в Праге

Перед тем, как случится свадьба, обычно бывает помолвка – предложение руки и сердца. Есть

Как правило, все хотят, чтобы момент помолвки был романтичным, запоминающимся и обязательно неожиданным для девушки. Должен быть сюрприз. Традиции классической помолвки постепенно отступают перед натиском креативных идей и желанием удивлять и быть удивленными. И в реализации этих желаний все мы готовы зайти очень далеко.

Проиллюстрировать это мы можем на примере из прошлого года. Чтобы осуществить идеи будущего жениха нам пришлось создать целую нумерологическую теорию и на ее основе выстроить квест, победительница которого получила руку и сердце своего возлюбленного.

Тимура, который обратился к нам с просьбой организовать его помолвку в Праге, увлекла нумерологическая тематика, ведь дата 14.02.2014 выглядит очень симметрично и красиво. Тимуру очень понравился и тот факт, что Карлов мост был заложен с учетом советов средневековых астрологов-нумерологов в 1357 году, 9 июля, ровно в 5 часов 31 минуту. Если записать это в виде цифрового ряда, получится 135797531. Эта последовательность одинаково читается слева направо, и справа налево. Эта запись называется палиндром, также как «а роза упала на лапу Азора».

Чтобы создать некую преемственность или, правильнее сказать, аллюзию на факт использования «магического» палиндрома при строительстве Карлова моста и напомнить о богатой алхимическими достижениями пражской истории, мы решили устроить все именно на Карловом мосту.

Прага – это древняя столица алхимии, астрологии и нумерологии, поэтому, вооружившись старинными книгами и манускриптами, мы взялись за дело. Вот, что у нас получилось.

День 14 февраля выдался очень солнечным и теплым. Приехав в Прагу накануне, в день всех влюбленных, Тимур со своей будущей невестой и друзьями отправились на прогулку. В назначенное время, известное только Тимуру, они подошли к Карлову мосту. Здесь всегда много людей – туристов и тех, кто раздает рекламные флаеры. 

Поэтому наша коллега, стоящая в условленном месте с рекламными проспектами, не вызвала никаких подозрений.

В этом флаере говорилось, что сегодняшняя дата представляет совершенно уникальную комбинацию цифр: 14022014. Этот ряд не является палиндромом, но на его основании нашим нумерологам удалось создать два пересекающихся абсолютных палиндрома, секрет которых и предлагалось раскрыть тем, кому в руки попал этот флаер. Для этого нужно было отправиться к пятой по счету скульптуре на Карловом мосту и отыскать там пять пятерок.

Они решили раскрыть эту тайну и отправились на задание. У пятой скульптуры ребят ожидал сундучок с пятью пятерками.

Внутри был букет из 25 роз – по пять цветков пяти разных цветов (окраски).

И там было новое задание – двигаться к следующей пятой по счету скульптуре и в воздухе искать пять пятерок.

Это были воздушные шары. 25 штук по пять шаров разных цветов. Там было и новое задание – снова отсчитывать пять скульптур и ждать. Прибыть нужно было не позднее 13:58.

В назначенное время подошел курьер и вручил Тимуру конверт с пятью пятерками. Там было написано, что вскрыть его можно только когда зазвонит телефон.

И телефон зазвонил ровно в 14:01. Тимур вслух досчитал до четырнадцати, отсчитывая секунды, потом вскрыл конверт и отдал своей любимой находившийся там манускрипт.

Весь исчерченный цифрами, он начинался словами ДАША, ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ.

Потом Тимур опустился на колено и преподнес Даше великолепное кольцо. 

Ровно в 14:01 у Тимура зазвонил телефон. Он вслух досчитал до четырнадцати и вскрыл конверт. Внутри было послание, которое начиналось словами: Даша, выходи за меня замуж. Он опустился на колено и вручил своей ошеломленной возлюбленной кольцо.

Конечно же Даша согласилась. И это был настоящий взрыв эмоций. И был салют из рвущихся в небо воздушных шаров. А в чем же смысл пяти пятерок? А вот в чем. Если в таблицу с тремя колонками и тремя строками вписать в среднюю строку дату 14 02 20 14, а в среднюю колонку время 14:01:14, то сумма цифр в каждой занятой ячейке составит 5. Всего получится пять пятерок, в сумме дающих 25. А если сложить суммы цифр чисел, соответствующих суммам цифр в словах фразы «Даша, выходи за меня замуж», тоже получится 25.

Мы уверены, что Тимур услышал «Да» не из-за того, что сошлись цифры, но эта красивая математическая основа грядущего счастья понравилась и ему, и его невесте.

Хотите сделать необычное предложение руки и сердца своей возлюбленной – приезжайте в Прагу. Различных вариантов проведения помолвки у нас еще много!  

Фотограф Сергей Секуров вел съемку скрытой камерой и сделал возможным этот репортаж

Статьи по теме