каталог

Во что одеться гостям на свадьбу

Все знают, во что будут одеты жених и невеста. Однако, далеко не каждый представляет, как

бутоньерка гостя на свадьбе
Свадьба – это не просто торжественное событие, посвященное рождению новой семьи. Свадьба предполагает четкое распределение ролей. Одна их очень значимых ролей на свадьбе – это гость. В его обязанности входит не просто отличное настроение, поддержание общего веселья и вручение подарка молодоженам. Как и у актеров в театре, важное значение имеют декорации и костюмы.

Свадьба: общие правила для гостей

На любую свадьбу нужно одеваться торжественно и нарядно. Для женщин существует правило, не одевать все черное, все белое (кремовое) и не выглядеть нарядней невесты. Степень торжественности нарядом надо корректировать с форматом свадьбы. Если это студенческое торжество без галстуков, значит такой dress code свадьбы.друзья жениха

Не стоит одеваться чрезмерно сексуально или небрежно, все-таки это свадьба. Лучше остановить свой выбор на легких, струящихся тканях ярких расцветок. Если вы выбираете классическое маленькое черное платье, дополните его яркими аксессуарами, чтобы оно не выглядело траурно.

Для мужчин – элегантный, хорошо скроенный костюм с галстуком – всегда кстати. Чтобы добавить торжественности, выбирайте белую рубашку и нарядные запонки. Рубашка с галстуком-бабочкой еще больше подчеркнут статус свадьбы.

Если планируется загородная поездка на свадьбу и пир на траве, подбирайте удобную обувь, чтобы не проваливаться шпильками в грунт.

тематическая свадьба гости

Тематическая свадьба: что делать

В последнее время модно устраивать нестандартные и тематические свадьбы. Не беспокойтесь, если вас пригласили на свадьбу в стиле 30-х годов, об этом вас предупредят в приглашении. Однако, если уж вас уведомили о характере свадьбы, не вежливо будет прийти в обычном костюме, придется соответствовать формату.

Если вы не очень представляете себе характер свадьбы на тему сказки «Морозко» или фильма «Антикиллер», можно поискать информацию в Интернете. Чтобы облегчить жизнь своим гостям, приглашающая пара может вывесить образцы нарядов гостей на своей свадебной страничке .

Совет жениху и невесте: не стоит требовать от своих гостей средневековых нарядов или же костюмов Джедаев, если они не разделяют вашего увлечения. Лучше выбрать более доступную для понимания тематику свадьбы.

подружки невестыПодружки невесты

Свидетели, за своей юридической ненадобностью, уходят в прошлое. В последнее время к нам приходит с Запада традиция подружек невесты и друзей жениха. С друзьями все просто – просто подготовьте соответствующие стилю свадьбы бутоньерки и все.

Традиция одевать подружек невесты в одинаковые платья - очень милая и объединяющая. Однако, далеко не всем идут одни и те же фасоны. Лучше всего остановится на общей цветовой гамме свадьбе, в рамках которой будут выполнены наряды подружек невесты.

Невежливо, будучи подружкой, одевать другое, не входящее в концепцию свадьбы платье. Лучше всего либо заранее согласовать этот вопрос с невестой, ибо вообще отказаться от статуса подружки.

В заключении следует отметить, что если вы не знаете, что надеть на свадьбу друзей или коллег, выбирайте достойный торжества наряд, в котором вы будете чувствовать себя удобно и раскованно.

Читайте также: Что нельзя надевать на свадьбу

Автор: Евсеева Анастасия.

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...