каталог

Свадебная фотография: вы должны знать

Чтобы добиться красивых и качественных свадебных фотоснимков, недостаточно надеяться тольк

свадебная фотосессияЧтобы добиться красивых и качественных свадебных фотоснимков, недостаточно надеяться только на фотографа, нужно знать несколько секретов.

У вас свадьба. Вы готовились, придумывали, организовывали банкет и расписание приезда иногородних гостей. Множество сил было потрачено на продумывание образа невесты и выбора свадебного платья. Вы знаете, что хороший свадебный фотограф – это залог удавшейся свадьбы, ведь перебирая красочные снимки, вы будете улыбаться еще много лет.

Но этого не достаточно. Необходимо помочь фотографу. Любой свадебный фотограф хочет, чтобы вы знали шесть вещей об успешной свадебной фотографии.

1. Вы не выглядите глупо!

Расслабьтесь. Даже если вы себя чувствуете глупо и неуютно во время фотосессии, постарайтесь не обращать внимания на камеру. Важны вы вдвоем – жених и невеста, ваши чувства и смех. Просто смейтесь, смотрите с любовью в глаз а и целуйтесь. Даже если фотосессия вдруг проводится не в самом живописном ме сте, никто не заметит декораций, если у вас будет хорошее настроение.

2. Приберите в комнате.

сборы                               невесты

 Если вы собираетесь проводить фотосессию сборов невесты, подготовьте комнату заранее. Она должна быть чистой и опрятной. Выделите несколько интересных деталей – старинную шкатулку, красивый флакон духов, лампа под абажуром. Можно специально принести такие аксессуары из других комнат. Только не перегружайте декорации. Фотографу должно быть удобно двигаться, да и центральной фигурой должна ост аться невеста, а не детали.

Если вас смущают размеры или вид своей комнаты, очень удобно заказать номер для новобрачных не на одни, а на двое суток. Так вы получите ухоженное, чистое и красивое помещение, не утруждаясь его подготовкой.

3. Пригласите профессионального визажиста.

Даже если вы умеете делать отличный макияж, профессионалу понадобиться меньше времени на него, а также он лучше будет видеть цельность образа со стороны. Самодельный макияж часто выглядит хорошо первый час, а потом начинает сползать. Еще одна ошибка невест при нанесении макияжа, в отличие от визажиста, невесты не ориентируются на то, как макияж будет смотреться на пленке.

4. Сперва фотосессия.

Лучшие фотографии обычно получаются до церемонии. Вы собраны, немного на нерве, одежда и макияж в полном порядке. После регистрации брака, пары часто мыслями уже на банкете и хорошие моменты трудно поймать. К тому же щеки в поздравительных поцелуях гостей, от волнения вспотели ладони и оставили следы на одежде и т.д.

5. Вырезанные моменты.

Во время свадебного танца старайтесь дотанцевать мелодию до конца. Во время развития мелодии, меняются ваши эмоции и лица. Поэтому дотанцевав мелодию до конца, вы тоже проходите определенный путь вдвоем. В результате вы получите интересные и разные фотографии.

свадебный                               танец

Если вы не уверены в своих танцевальных способностях и, чтобы не утомить гостей, выбирайте не слишком длинные музыкальные композиции.

6. Осветите танцпол.

Во время банкета вы ожидаете получить много интересных снимков. Чтобы фотографии получились качественными, продумайте освещение помещения и танцпола. Не стоит создавать интимный полумрак. На фотографиях ваши фигуры и лица будут вытянуты вспышкой и сделаются немного неестественными и плоскими.

Попросите диджея или осветителя осветить музыкантов, а также добавить боковое освещение. Это создаст объем и сохранит интимность обстановки.

Фото: bride.net

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...