каталог

Тематическая свадебная фотосессия

Уважаемые невесты, скорее всего, эта статья в большей степени для вас. Как вы представляет

С чего начать?

Первым делом молодожены должны определиться с местом для свадебной прогулки. От места проведения фотосессии будет зависеть, какие идеи можно там воплотить.  Обязательно нужно подумать о помощниках. Выберете в помощь одного,  а лучше двоих ответсвенных людей из числа друзей или родственников. Ну и самое главное, нужно определиться с тематикой самой фотосессии. Визуализация темы и аксессуары к ней ограничиваются лишь фактазией молодоженов и их свадебного фотографа.

Подготовка к тематической свадебной фотосессии

После того, как тема выбрана, необходимо определить список подходящих аксессуаров. Сейчас в интернете существует масса сайтов, предлагающих разнообразные аксессуары: деревянные и тряпичные слова и буквы, таблички с надписями, сердечки, бантики, фигурки ручной работы. Все эти небольшие атрибуты будут очень выгодно смотреться на фотографиях. Также очень красиво смотрятся различные ткани. Вопрос ткани обязательно обсудите со своим свадебным фотографом.

Как же использовать всю эту красоту? Есть два варианта: либо украшать уже имеющееся, как говорится, под рукой, либо брать с собой оборудование для пикника. Если у вас летняя свадьба, то можно просто взять красивый плед и обустроить пикник на нем, на деревях и кустах развесить украшения. Зимой же сидеть на пледе не очень комфортно и для обустройства романтичнского обеда подойдет небольшой деревянный столик.

Как же выбрать свадебного фотографа для необычной тематической свадебной фотосессии?

А сделать это весьма несложно. Просматривая портфолио профессиональных фотографов, молодожены без труда узнают в работах необычные кадры с тематических фотосессий. Но не расстраивать,  если у понравившегося фотографа, таких работ не оказалось. Ведь все фотографы творческие люди, готовые практически к любым экспериментам, касающимся фотосъемок. Позвоните фотографу, расскажите идеи и пожелания и девяносто процентов, что фотограф не только поддержит идеи, но и предложит массу красивых доработок.

Идеи для тематической свадебной фотосессии

Для «зимних» свадеб, есть замечательный вариант «Сказочной фотосессии» в шикарных интерьерах отелей. Сейчас многие отели предлагают такую услугу, как фотосессия в интерьерах. Это уютный, теплый и в тоже время шикарный вариант в холодное или дождливое время года. Но закрытое помещение зимой – это совсем не обязательно. Конечно, на случай плохой погоды для подстраховки необходимо иметь запасной вариант. Украсить яркими аксессуарами заснеженные деревья и скамейки, что может быть более запоминающимся и красивым. Если погода позволяет, можно отправиться с гостями на большой красивый каток и провести там время весело, в итоге получить необычные красивые и позитивные фотографии.

Летом тоже есть масса вариантов для красивой тематической свадебной фотосессии. Самой популярной является конечно фотосессия у воды или на воде (в лодке). Можно даже отправиться в небольшое путешествие с гостями по Москва реке. Хотите остаться на суше, тогда выбирайте парк и вперед за красивыми фотографиями! Яркой и запоминающейся в парке будет фотосессия с тканью. Выберете воздушную летящую ткань. Возьмите красивые бокалы и украшения, плед для пикника и бутылку шампанского. Качели, отделанные белой тканью и украшенные цветами, будут нереально красиво смотреться на фотографиях, сделайте их сами или закажите в интернете.

Есть и экстремальные варианты тематических фотосессий. Некоторые из них рекомендовано проводить в специально выделенные день уже после свадьбы. Например, свадебная фотосессия в воде. Скорее всего, платье уже не будет иметь должный вид после такой фотосессии, но фотографии полученные по завершению превзойдут даже самые смелые ожидания. Для молодой экспрессивной пары подойдут практические любые виды спорта.

Не бойтесь фантазировать. Любые самые смелые идеи можно воплотить в жизнь, а свадебный фотограф профессионально отразит их на фотографиях.

Свадьба - это очень важный шаг в становлении молодой семьи. Такой день должен запомниться своей легкостью и красотой, серьезностью и долговечностью. Подарите себе и своим близким красивые, теплые воспоминания. Оставьте новым поколениям всю любовь и романтику свадебного дня в необычных, красивых, ярких, романтичных фотографиях с тематической фотосессии на свадебной прогулке. Подготовьтесь так, что бы на вас равнялись другие пары.

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...