каталог

Как правильно подобрать ювелирные украшения для невесты

Все невесты хотят выглядеть сказочными принцессами. Но какая же принцесса без драгоценност

Любой невесте хочется, чтобы всё в день свадебного торжества было идеальным, и в первую очередь – её собственный образ. И будет безумно обидно перечеркнуть все старания по подбору платья, туфель и аксессуаров одним неверным штрихом – не подходящими по стилю украшениями.

Наш портал предлагает вам основные советы, призванные помочь в достойном завершении свадебного наряда – выборе ювелирных украшений.

 

1. Украшения должны сочетаться с платьем

- Ни в коем случае не стоит надевать вместе со скромным простым платьем кричащие, броские украшения. Равно как и невыразительные, недорогие драгоценности или, что ещё хуже, безвкусную бижутерию – с эффектным, пошитым из дорогих материалов платьем.

- Колье всегда должно подчеркивать форму выреза платья. Если  платье декольтированное, можно позволить себе надеть украшение покрупнее, доходящее до ложбинки на груди. С небольшим же вырезом хорошо будет смотреться изысканное, плотно облегающее шею колье.

- Если у платья длинный рукав, или если в наряде невесты есть перчатки, не стоит надевать браслеты.

- Фату можно украсить диадемой. Впрочем, диадема может стать и самостоятельным украшением, своеобразной альтернативой фате. Её главное достоинство в том, что она подходит практически к любому платью.

 

 

2. Украшения должны сочетаться друг с другом

- Если ваше колье выполнено из жемчуга, серьги тоже должны быть жемчужными.

- Помните, что массивные серьги могут смазать красоту самого изысканного наряда. Поэтому специалисты советуют остановить свой выбор на небольших бриллиантовых или жемчужных сережках в форме капелек росы. Но обязательно проследите за тем, чтобы камни, украшающие серьги, присутствовали также и в других украшениях.

- Браслет не должен быть большим, и, конечно, обязан содержать элементы декора, присущие колье и серьгам.

 

3. Украшения должны быть изящными

- Вообще, громоздкие украшения в свадебных нарядах не приветствуются никогда, ведь они не дополняют, а искажают облик невесты.

- И, конечно, нужно знать меру и ограничиться одним-двумя изящными украшениями, а не уподобляться витрине ювелирного магазина и отвлекать внимание от общего образа.

 

 

4. Снимаем кольца!

- Все кольца в день свадьбы принято снимать, чтобы прочувствовать важность судьбоносного момента, когда молодые наденут друг другу символы их неразрывной связи – обручальные кольца.

- Можно сделать исключение лишь тогда, когда вы хотите оставить на руке кольцо, которое получили при помолвке. При этом во время церемонии обручальное кольцо будет надето на тот же палец, что и помолвочное, поверх него.

5. Традиционный жемчуг

- Жемчуг – это классика свадебных украшений. Большинство невест выбирали и будут выбирать именно его. Причём это не обязательно будет белый жемчуг, он может быть и розоватым, и кремовым, и серебристым, и золотистым. Главное – учесть оттенок камня при подборе макияжа и цветов для свадебного букета.

- Выбирая жемчуг, не забудьте обратить внимание не только на его цвет, но и на гладкость поверхности, форму, размер, а также на люстр, то есть интенсивность отражения света от поверхности камня. Именно люстр придает жемчугу тот притягательный блеск и глубину, за которые он так ценится.

 

6. Жемчуг не единственный выход  

- Если у вас предполагается не классическая, а оригинальная свадьба, и платье не белое, а цветное, или просто нестандартного пошива, то вместо жемчуга и бриллиантов можно подобрать украшения с другими камнями, драгоценными или полудрагоценными.

- Помните, что категорически не рекомендуется сочетать драгоценные металлы и бижутерию, даже если бижутерия достаточно дорогая.

- Не следует также надевать золото вместе с серебром, равно как и подбирать изделия с разными камнями: это не будет хорошо смотреться.

 

7. Никаких часов!

Если даже вы гордитесь своими дорогими и потрясающе красивыми часами и носите их не снимая, в день свадьбы придётся воздержаться от того, чтобы присовокупить их к наряду: этот аксессуар попросту недопустим.

Да и к чему следить за временем, когда настал момент воплотить в жизнь строки из классики: «Счастливые часов не наблюдают»?

 

Автор: Екатерина Ершова

Фото:

на Главной: фотограф Евгения Атлас, стилист Анна Гришина, модель София Шум 

в статье Евгения Атлас, Михаил Нилов, использованы материалы, предоставленные компанией "Ярославна Добрянская"

noivadeevase.com, jaclincollection.com

Статьи по теме

Как выбрать помолвочное кольцо, чтобы ей точно понравилось?

Основные правила выбора важного украшения.

Бокалы для шампанского

Оригинально и со вкусом украшенные свадебные бокалы могут добавить торжественному дню изыс