каталог

Выбираем обручальные кольца

Когда мы планируем свадьбу, то надеемся, что наша любовь продлится вечность, ну или хотя б

Обручальные кольцаКогда мы планируем свадьбу, то надеемся, что наша любовь продлится вечность, ну или хотя бы целую жизнь. Поэтому относиться к выбору колец, которые вы планируете носить столь продолжительное время нужно со всей торжественностью процесса и внимательностью к вопросу.

Кто покупает
Традиционно кольца должен покупать жених. Однако, даже обладая знанием о точном размере безымянного пальца избранницы, можно очень сильно ошибиться. При различных вариантах дизайна размеры могут не совпадать, а это риск того, что в ответственный момент регистрации брака кольцо попросту не налезет. Если же оно будет велико, это тоже не лучший вариант, ведь спадающее украшение так легко потерять.

Поэтому в выборе обручальных колец должны участвовать и жених, и невеста. Тогда не будет проблем с размером колец, и дизайн будет согласован на месте.

Если раньше в выборе колец у наших мам и пап не было большой альтернативы, то теперь различные бренды предлагают нам сотни вариантов: от классических до супер-авангардистских. И различные размеры кольца еще полбеды. Вам может нравиться простое золотое кольцо, а будущей супруге подавай платиновое, квадратного среза и с бриллиантами.

Для того, чтобы не спорить до потери сознания у прилавка ювелирного магазина, лучше договориться заранее, на берегу. Просмотрите каталоги обручальных колец в интернете или журналах, согласуйте понравившиеся варианты, а уже потом идите выбирать.

Размер имеет значение
Чтобы правильно провести примерку и подобрать подходящее кольцо, понравившийся вариант следует примерить несколько раз. Кольца лучше всего мерить в дневное время, так как к вечеру пальцы немного опухают, и при комнатной температуре (на холоде пальцы будут тоньше, а от жары – толще).

Не стоит примерять за раз большое количество колец, так как палец можно растереть, и он опять-таки опухнет. Если у вас уже отекли пальцы, поднимите правую руку высоко вверх и подержите так около полутора минут. Кровь оттечет от руки, и можно будет мерить снова.

Беспощадное время
Со временем рука может поправиться. Что же делать, если хочется носить оно обручальное кольцо всю жизнь? В таком случае стоит покупать бесшовные кольца с простым дизайном, которые со временем можно растянуть в ювелирной мастерской. К сожалению, украшения с камнями увеличению не подлежат.

Уникальность
Для того, чтобы сделать кольцо уникальным, не похожим ни на одно другое, можно сделать гравировку на внутренней стороне кольца. Обычно гравировальные услуги предлагают в ювелирных салонах, так что гравировку вам могут сделать сразу при покупке. Для этого заранее нужно выбрать фразу, которую вы хотели бы запечатлеть

Статьи по теме

Как выбрать помолвочное кольцо, чтобы ей точно понравилось?

Основные правила выбора важного украшения.

Бокалы для шампанского

Оригинально и со вкусом украшенные свадебные бокалы могут добавить торжественному дню изыс