каталог

Букеты для смелых невест

Разнообразие букетов невесты не знает границ! Если Вы привыкли выделяться, эта статья для

Дорогие невесты!  Хотелось бы рассказать вам о том, что в свадебной флористике существует не две и не три формы для свадебного букета, а гораздо  больше! Даже самые изысканные и оригинальные особы могут найти для себя подходящий вариант чтобы выделиться! Расскажу обо всех попорядку,  может быть где - то здесь, ваш  букет мечты!
1. Классический круглый букет.

Букет округлой формы, который легко держать в одной руке. Собирается по специальной технике, либо на порт - букете с флористическим оазисом. Ручка букета декорируется под стиль и цвет свадьбы.

2. Ниспадающий букет

Букет округлой формы, с ниспадающей частью одной из областей цветочной композиции. Имеет зачастую сложную структуру и технику исполнения.

3. Букет полумесяц


Элегантный  ниспадающий букет с двух сторон. Может быть симметричным и асиметричным. Является истинной находкой для невест и показывает их неординарность и вкус. 

4. Букет Бернар

Букет вытянутой формы, созданный для того чтобы носить его на одной руке. Название  появилось от прекрасной Сары Бернар, которая впервые появилась на презентации с букетом цветов. Второе название букета  - презентационный. С такой формой букета вы тоже не останетесь незамечены!

5. Букет веер.

Букет для истинно смелых невест. Собирается на специальном каркасе и богато декорируется всевозможными дополнительными материалами: текстилем, бусинами, стразами. Такой букет требует особого мастерства от флориста и достаточного времени для сборки.

6. Букет сумочка

У этой формы букета просто нет границ! Она пожалуй ограничивается только бюждетом невесты. Если фантазия флориста не имеет предела, и невеста довериться на 100 % мастеру своего дела, то получит креативный букет, удивительный во всех отношениях.

7. Букет муфта

Букет подходящий для зимней свадьбы и креативных невест! У такого варианта есть определенный плюс - есть куда спрятать свои ручки, на холодной прогулке.  Очень красиво сочетается с длинными перчатками.

8.Букет шар

Представляет собой подвеску на лентах, бусинах или других аксессуарах.

9. Букет зонт

Одна из самых необычных вариаций букета невесты!  Эта форма букета два в одном - и аксессуар для фотосессии и свадебный букет.

10. Букет браслет

Очень красивый и воздушный вариант свадебнго букета.  Очень подойдет для тех невест которые хотят оставить руки свободными, но при этом  и соблюсти свадебные традиции и не отказываться от букета в привычном нам понимании!

11. Букет конус 

Одна из разновидностей круглого букета - имее вытяную ручку - конусовидной формы. Может крепиться как и на ленте, так и самостоятельно, как классический букет. В таком букете уделяется большое внимание дополнительному декору самого конуса. Обширное пространство для творчества!

12. Букет скипетр


Букет вытянутой формы за счет ножки. Такой букет подчеркнет образ невесты и добавит величественности и царственности.

13. Букет сноп

Букет вытянутой формы , на первый взгляд небрежной сборки. Но это не так.  Хвост  - ножка такого букета добавляет необычного шарма, для самой необыкновенной невесты. 

14. Букет гламелия

 Рукотворный букет в виде одной большой розы, собранный из множества роз. Лепесток к лепестку.  Гламелия подчеркнет вашу женственность и утонченность! Станет уникальным аксессуаром для вас. Такой букет очень сложен в исполении и требует наивысшего мастерства флориста. 

15. Букет венок

Букет плавно перекочевавший в прическу. Такой вариант часто используют для фотосессии или те невесты, которые хотят полностью освободить руки. Так же подойдет для летних свадеб в раличных модных на сегодняшний день стилях "Шебби", "Рустик" и т.д.

16. Тусси-мусси

Миниатюрный букет который когда то дарили девушкам в виде комплимента и ориентировались на язык цветов. Сейчас такой вид букета подойдет для таких же миниатюрных особ,как и сам букет, желающих быть оригинальными на своей свадьбе. Очень милый букет.

Разновидностей свадебных букетов еще много: букет - игрушка, букет - фонарик,  букет - пояс и так далее. На самом деле все зависит от вашей фантазии. Надеюсь что эта статья поможет Вам, прекрасные невесты сделать свой, необыкновенный выбор, и быть счастливыми!

Статьи по теме