каталог

Поехали кататься

Рассказываем о тонкостях выбора свадебного автомобиля и удовольствии от торжественной поез

Поездка по городу в компании самых близких людей – это один из приятных этапов вашего торжества. Когда все пешеходы с восхищением и радостью смотрят на ярко украшенный кортеж, а автомобилисты приветливо сигналят в клаксоны, настроение само поднимается за облака. Выбор главного праздничного транспорта во многом зависит от ваших финансовых возможностей, вкусов, стиля свадьбы и места проведения банкета. Все условности остались где-то в прошлом веке, а сейчас ничто не мешает вам в день своего бракосочетания прокатиться на карете или лимузине. Если вы решили не ограничиваться машинами друзей и планируете арендовать автомобили, стоит обратить внимание на несколько моментов.


1
Естественно, главным вопросом, от которого будет зависеть ассортимент доступных моделей в агентствах, это дата проведения вашей свадьбы. Об аренде машины лучше позаботиться заранее. Понравившуюся вам модель постарайтесь забронировать тоже как можно скорее.
2 Стиль торжества во многом определяет и состав кортежа. Белый лимузин во главе колонны машин представительского класса будет актуален для классической свадьбы. Менее официальное мероприятие может укрыть внутри себя «Party Bus» или комфортно разместиться в однотонных «Жуках», а может мелькать на автостраде вереницей пестрых «Mini Cooper’ов».
3 Красивые фотографии в каталоге – это хорошо, но все же стоит осмотреть приглянувшуюся вам машину лично. Возможно, в процессе вам понравится совсем другая модель и вы закажете ее.
4 Уточните заранее, входит ли в стоимость услуг мини-бар. Есть ли возможность у водителя проигрывать компакт-диски или треки с флеш-карт. Согласитесь, праздновать лучше под любимую музыку.
5 Во время составления маршрута прогулки обсудите его с фотографом и видеографом, ведь кадры, снятые ими, станут частью истории вашей семьи. Также учитывайте день недели, делайте скидку на возможные пробки, старайтесь избегать дорог, где они случаются постоянно.




6 Обговорите заранее с водителем путь движения по городу и уточните, как хорошо он ориентируется на этом маршруте. Пригодится и распечатка с нарисованным общим планом движения, в котором будут отмечены ключевые точки прогулки.
7 Обсудите с шофером время и место его прибытия, обменяйтесь телефонами. В бешеном темпе современной жизни возможны разнообразные казусы, от пробок до ошибок, связанных с человеческим фактором. Лучше подстраховаться, поэтому звонок с утра станет нелишним напоминанием и успокоением своей нервной системы.
8 При продумывании состава кортежа определитесь, сколько человек нуждается в транспорте. Какое количество сможет поместиться в лимузине и сколько нужно будет еще автомобилей для их комфортного перемещения по городу.
9 В договоре аренды стоит указать госномер понравившейся вам машины, во избежание путаницы или неприятных сюрпризов, когда в назначенный день приедет абсолютно незнакомый автомобиль.    

                                     
                                      



 

 

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...