каталог

Подвязка невесты - традиции

Очень много существует свадебных традиций. Одна из них связана с подвязкой невесты. Что эт

    Подвязка – это элемент женского нижнего белья, назначение которого – поддерживать чулки. Вряд ли сегодня найдется женщина, которая носит подвязки в повседневной жизни, но почему-то практически каждая надевает ее на свадьбу. Зачем? Подвязка невесты на свадьбе выполняет ту же роль, что и свадебный букет невесты, ее принято бросать на счастье. Делает это, естественно, жених для своих неженатых друзей, предварительно сняв подвязку с ноги новобрачной.
    Бросать подвязку принято в конце свадебного торжества, после того, как съеден свадебный торт.

   

    Снимает подвязку жених в присутствии всех гостей, что зачастую бывает нелегко из-за пышных оборок свадебного платья. Если невеста стесняется прилюдно поднимать юбку, она может сама снять подвязку и подать ее жениху, это допускается правилами ритуала. Жених становится спиной к гостям и бросает пикантную деталь туалета. Следует, однако, принять во внимание, что бросать нужно, приложив усилия, так как подвязка очень легкая и может не долететь до цели.
    Считается, что мужчину, поймавшего подвязку, ожидает счастливая семейная жизнь. Кстати, по традиции он танцует следующий танец с девушкой, которая поймала букет невесты.
    Часто невеста надевает не одну подвязку, а две сразу, в этом случае нижнюю подвязку (ее называют "счастливой") новоиспеченный муж снимает на свадьбе и кидает гостям, а верхнюю ("медовую") – в тиши спальни в первую брачную ночь. Счастливой подвязкой определяют следующего молодого человека, которому повезет в ближайшем времени стать женихом. Молодой человек, поймавший счастливую подвязку, по традиции приглашает на танец девушку, которая поймала до этого букет невесты.  
    "Медовую" же подвязку невеста прячет ото всех, эта подвязка символизирует верность супругов.
    На сегодняшний день в свадебных салонах предлагается огромнейший выбор подвязок невесты, которые вы можете выбрать исходя из тематики или направления свадьбы. Сегодня очень актуальными являются свадьбы, выдержанные в определенной цветовой гамме: вишневая свадьба, малиновая, оранжевая и т.д. Также очень модно организовывать свадьбы в различных тематических жанрах: морская свадьба, черно-белая, свадьба в горошек, деревенская свадьба, свадьба в стиле "Чикаго" и так до бесконечности - на что хватает фантазии. Поэтому, соблюдая тематику и цвет свадьбы, невеста, как правило, подбирает все аксессуары в этом же направлении и руководствуется только своим вкусом и темой свадьбы.
    В Свадебном салоне LOVE имеется собственный дизайнер, который по всем любым вашим пожеланиям исполнит все необходимые детали и аксессуары для вашей тематической свадьбы. Приходите к нам! Мы ждем вас по адресу: г.Цимлянск, ул.Крупской 22а (напротив Храма или рядом с маг. MIX)

Статьи по теме

Топ-5 свадебных суеверий: а вы верите?

Свадьбу даже в современное время можно назвать магическим действом: пара выбирает определенные образы, обменивается драгоценностями и клятвами. И этот...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 3

Традиции касаются не только свадебных ритуалов, но и организации праздника. И некоторые из них на современных торжествах выглядят уже совсем нелогично...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 2

Нелепые конкурсы в стенах подъезда, предшествующие встрече молодых, и пьяная драка гостей, сильно перебравших на банкете, — совершенно не то, что хоче...