каталог

Свадебное платье: советы

Советы о том, какое платье лучше всего выбрать на свадьбу и как его правильно носить.Всего

свадебное платьеВыбор свадебного платья

Выбирая свадебное платье, оно должно безусловно нравится. Это тот образ, которым вы покорите жениха и гостей.
 
Платье должно полностью подходить по размеру. Вы должны контролировать платье, а не оно вас. Платье большего размера будет крутиться вокруг и жить своей жизнью. Платье меньшего размера может порваться и в нем вам будет не комфортно.
  • Важна длина. Если платье будет слишком длинным, вы не сможете нормально двигаться, а будете все время наступать на подол. Идеальная длина свадебного платья отходит на 1-2 сантиметра от пола, чтобы вы могли ходить, проскальзывая под подолом.

Как правильно носить свадебное платье

  • Если у вас объемное платье, потренируйтесь заранее. Вам все время надо помнить о его объемах и габаритах.
  • Если у вас длинный шлейф, вам необходимо будет двигаться фигурно. Если вы будете идти большими и маленькими кругами, вы никогда не запутаетесь в шлейфе, а он изящно будет дополнять ваш наряд. Даже если вас кто-то позвал, не оборачивайтесь резко, двигайтесь плавно и красиво.
  • Для того, чтобы красиво присесть, не наступив на шлейф, подойдите к креслу, затем резко повернитесь в лево и присядьте. Ваш шлейф будет аккуратно уложен около кресла, а сама поза невесты будет очень живописной. Запомните, когда встаете, двигайтесь в противоположную от шлейфа сторону, чтобы дать ему возможность элегантно распрямиться.
  • Если же вы все-таки запутались в шлейфе, подкиньте его изящным движением ноги, и он расправиться.

Секреты хороших свадебных фотографий

  • Когда в вы идете к алтарю или к регистратору, попросите кого-нибудь расправить ваши юбки и шлейф, тогда вы будете смотреться идеально.
  • Если ходить небольшими зигзагами, можно создавать красивые узоры шлейфом, которые создадут романтическое настроение на пленке фотографа.
  • Осанка – это главное. Держите голову приподнятой. Во-первых, это ваша уверенность в собственной красоте, которая должна передаться всем вокруг. Во-вторых, так ваша прическа будет выглядеть изящней и дольше сохранит свою форму.

И последнее, помните, что центр свадьбы это вы, а не ваше платье!

Автор: Евсеева Анастасия.
 

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?