каталог

Свадебный handmade: бутоньерки жениха

Кто сказал, что бутоньерка обязательно должна быть из живого цветка. Тканевая бутоньерка н

Сиреневый продолжает оставаться в моде. Чтобы не выглядеть слишком женственно, смешайте сиреневый с коричневым – получится красиво и элегантно. Также можно сочетать сиреневый с серым.


Листочки сделаны из приятной ткани, такой как шерсть, фетр или вельвет. Полоски на ткани очень похожи на прожилки настоящих листьев. Побеги и веточки орегано, свежая сирень, сухой розмарин – добавят акцент живой природы и оттенят бутоньерку. Для начала подготовьте листочке, к которым непосредственно перед свадьбой можно добавить живые цветы и сухоцветы.
 

Делаем листик для бутоньерки шаг за шагом


Подберите легкую или среднеплотную ткань в полосочку или крапинку.
 

Бутоньерка: шаг первый

Вырежите из ткани половину листа наискосок.

Бутоньерка: шаг второй

Положите вырезанную форму на ткань таким образом, чтобы полоски совпадали (при разворачивании листа, это создаст эффект прожилок), и вырежьте ткань по форме.

 

Бутоньерка: шаг третий

Сшейте две половинки листа на машинке или вручную вдоль прямого края по возможности близко к краям. Для листьев, сделанных из неполосатой ткани, такой как фетр, вырезайте лист сразу, сложив ткань пополам. Затем отутюжьте складку.

Затем, проденьте обтянутую тканью проволоку между двумя половинами листа и пришейте его. На образце использована контрастная нить для наглядности. Изготавливая бутоньерку, используйте нить, подходящую по цвету.

 

 

Бутоньерка: шаг четвертый

Разверните лист, затем отгладьте его утюгом. Оберните проволоку (черенок листа) коричневой лентой. Положите живой цветок или сухоцвет поверх листа, и примотайте его стебель к черенку бутоньерки узкой лентой.

 



Бутоньерка для жениха готова!

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?