каталог

Мини-свадьба: 5 плюсов

Пышная свадьба, лимузины, мосты, дальние родственники, богатый банкет и море алкоголя — ес

Чтобы не растекаться мыслию по древу, выделим 5 главных причин отказаться от роскошной свадьбы в пользу камерного торжества.

Причина 1: индивидуальность

Очевидное достоинство мини-свадьбы — возможность устроить всё по-своему, невзирая на мнение родственников, даже самых любимых. Близкие люди больше всего хотят, чтобы счастливы были вы, а значит, примут любое ваше решение. Даже если вам захочется заменить белое платье набедренной повязкой. Фантазируйте! Свадьба на велосипедах или под водой, прыжок с парашютом, костюмированный пикник… О какой свадьбе вы на самом деле мечтаете?

Причина 2: практичность

Организовать маленькую свадьбу куда легче, чем большую. Если невеста беременна, или молодожёны не обладают огромным запасом времени и нервов, мини-свадьба — то, что доктор прописал. Она может выглядеть как милый завтрак с родными людьми, сразу после ЗАГСа. Полакомитесь в душевной компании свежими фруктами, круассанами и кофе. Для бодрости духа — глоток шампанского. После этих простых удовольствий гости могут проводить вас в аэропорт, откуда вы улетите в какое-нибудь райское местечко на медовый месяц. Вряд ли такой ненавязчивый вариант празднования хоть у кого-то сможет вызвать недовольство.

Причина 3: эксклюзив


Молодожёны, решившие отмечать свадьбу вдвоём или в узком кругу друзей, могут позволить себе недозволенное. Например, снять небольшую яхту или пойти в самый дорогой ресторан и заказать всё, что хочется. Согласитесь, это почти недостижимо при наличии сотни гостей. А возможно, вы мечтаете не о роскоши и излишествах, а о необычной концепции торжества? Допустим, забраться в сердце цветущего парка и устроить там чаепитие из «Алисы в стране чудес». Ни в чём себе не отказывайте!

Причина 4: умиротворённость


Ещё один весомый плюс мини-свадьбы — отсутствие стресса. Свадьба с размахом — это всегда «прощай, нервная система», ведь нужно учесть столько мелочей! Камерный праздник — способ сохранить душевный покой и отказаться от многих ненужных вещей, навязанных стереотипами.

Причина 5: экономия

Заметная экономия средств — бесспорное преимущество мини-свадеб. Вы сможете воплотить самые неожиданные идеи и получить массу впечатлений, потратив на это гораздо меньше денег, чем на самый скромный традиционный банкет со множеством гостей. А лишнее вы всегда успеете весело спустить в свадебном путешествии.

И напоследок напомним: делайте что хочется — и будет что вспомнить!

Автор: Елена Хохлова
Фото:.jsdblog.com, simplyrosie.ca, katienealphoto.com, анонс - Дмитрий Питерский

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…